Пусть счастливы будут все дети на свете,

Смеются, поют, веселятся гурьбой.

Пусть ласково солнышко в небе всем светит,
И миром наполнится шар наш земной.

В рамках Года Семьи в отделении социально-психологической помощи семье и детям КЦСОН Сосновского муниципального района закончила свою работу культурно-реабилитационная площадка «Летняя карусель».

Третья (заключительная) смена прошла на базе КЦСОН с 08.07.2024 по 12.07.2024, посетили площадку 20 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В течении всей смены дети активно участвовали во всех проводимых мероприятиях, играх и конкурсах. Занимались творчеством, делали поделки из теста, рисовали.

Во время площадки прошла патриотическая акция: «Письмо и рисунок русскому солдату», организатором которой была социальный координатор Сафина Сания. Ребята написали пожелания военным, участвующим в специальной военной операции и на

рисовали рисунки для них. Очень важна сейчас нашим солдатам поддержка. И особую ценность для каждого солдата и офицера будут иметь письма со словами благодарности к нашим защитникам.  Сейчас им очень важна наша поддержка и теплые слова,

ос   обенно слова и рисунки детей.

Специалисты отделения отметили, что за небольшой промежуток времени ребята научились действовать сообща, проявлять жажду к победе и достойно принимали мелкие неудачи!

Все дети остались довольны, ведь за такое короткое время они приобрели новых друзей, испытали много положительных эмоций, получили новые знания и умения, развили творческие и коммуникативные способности, поучаствовали в тренингах педагога

-психолога.

В конце площадки ребята поделились своими впечатлениями, всем без исключения понравилось время, проведенное вместе, запомнилось все яркими впечатлениями.

Организаторы рады, что смогли подарить детям кусочек лета, наполненный радостью, позитивом и хорошим настроением!!!

Дата публикации: 12 июля, 2024 [14:39]
Дата изменения: 12 июля, 2024 [14:49]