Лето – это маленькая жизнь!

Лето – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, время новых знакомств, интересного времяпровождения!

В период летних каникул все дети хотят интересно и занимательно проводить своё время, так в отделении социально-психологической помощи семье и детям КЦСОН начала свою работу летняя выездная площадка «Летняя карусель».

1 смена прошла на базе МОУ Малиновская СОШ (Кременкульское сельское поселение), в ней приняли участие 20 детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Каждый день проведенный на площадке активизировал различные способности детей, чему способствовали интеллектуальные викторины, познавательные игры, подвижные игры на свежем воздухе, конкурсы рисунков, поделки из цветного теста и многое другое, в чем ребята с удовольствием принимали участие.

В течение смены проводились мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, правилах дорожного движения, правилах поведения на водоемах, групповые занятия с психологом, тренинги.

Все дети остались довольны и не хотели прощаться, ведь за такое короткое время они приобрели новых друзей, испытали много положительных эмоций, получили новые знания и умения.

По мнению ребят, площадка пролетела как один миг.

Организаторы рады, что смогли подарить детям интересный, познавательный и активный отдых.

Дата публикации: 17 июня, 2024 [08:45]
Дата изменения: 17 июня, 2024 [08:54]