Дети — наша драгоценность,

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и еще награда!

1июня – особенный день! Лето открывает свои солнечные двери для всех нас, и в этот же день мы отмечаем замечательный праздник – День защиты детей.

День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, взрослых.

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

В рамках года Семьи в преддверии Международный день защиты детей специалисты отделения помощи семье и детям КЦСОН Сосновского муниципального района в рамках районной программы «Крепкая семья» организовали и провели праздничное мероприятие «На всех парусах в лето!». На праздник были приглашены дети из семей, состоящих на обслуживании в отделении.

В начале мероприятия дети прослушали беседу об истории данного праздника в нашей стране. Затем ребят ждала увлекательная поездка в экопарк «Семейное подворье»:

-   Экскурсия по Эко Ферме (Знакомство с животными Пони, Еноты, Лисы, Страусы…) дети смогли познакомиться с обитателями фермы, но и узнать много нового и интересного. Экскурсовод рассказала о повадках, привычках, образе жизни животных и птиц. Дети, находясь в естественных условиях зоопарка, отметили различные новые звуки и запахи. Таким образом, они получили возможность «почувствовать» окружающий мир, видеть и слышать то, из чего он состоит!

- Батуты

- Не большая горка дракона

- Шоу программа от Команды Феникс с ростовыми куклами.

Закончилось наше мероприятие чаепитием с куриные наггетсами, с картофелем Фри, пиццой и мороженным.

Разнообразная программа мероприятия подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства.

Дата публикации: 31 мая, 2024 [14:52]
Дата изменения: 31 мая, 2024 [15:02]