В муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района прошла благотворительная акция «Добрые дела».

Социальные работники поселка Саккулово выступили в роли координаторов для студентов ГБПОУ ЮУрАПК филиал с. Долгодеревенское, обучающихся по специальности "Социальная работа".

Цель акции - воспитать у молодого поколения доброжелательность, отзывчивость и уважение к людям преклонного возраста.

Участники акции оказали непосредственную помощь в уборке помещений: мыли окна, наводили порядок, выносили мусор, внеся частичку счастья одиноким пожилым гражданам.

«Данная акция дает возможность показать, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи» - сказали социальные работники Алевтина Галиулина, Рамзия Мухаметшина и Лариса Есина.

Пожилые люди были очень благодарны помощи добровольцев. Студенты ушли довольные, с чувством выполненного долга и унесли с собой частичку тепла пожилых людей.

Дата публикации: 25 апреля, 2024 [16:20]
Дата изменения: 25 апреля, 2024 [16:40]