В рамках реализации акции «Сила в правде», 18 марта в Челябинске встречали тематический поезд Министерства обороны РФ. Руководитель акции «Сила в правде»
контр- адмирал Гринкевич Александр Петрович, начальник ЧВВМУ имени П.С.Нахимова г. Севастополь.

Поезд «Сила в правде» курсирует по всей России с 23 февраля по 9 мая. Он побывает в городах от Москвы до Владивостока и ко Дню Победы вернется обратно в столицу. По словам организаторов, главная цель агитационно-пропагандистского проекта — изобличить фальсификации истории, донести правду о Великой Отечественной войне, вкладе советского народа в победу над врагом. Также россиянам демонстрируются достижения армии и флота, рассказывают о подвигах героев СВО.

По словам организаторов, поезд пройдет более 34 тысяч километров и совершит остановки в 75 городах России. Всем гостям представляют продукцию с брендом «Армия России». Также можно посетить тематический вагон «Этих дней не смолкнет слава», осмотреть образцы боевой техники времен Великой Отечественной войны.

Ветераны Сосновского района также не остались в стороне и приняли участие в данном мероприятии. Наши земляки совершили экскурсию по агитпоезду, погрузившись в атмосферу военных лет. Встреча поезда прошла под музыку военного оркестра. На митинге выступали представители Минобороны, ветераны Вооруженных сил. Среди приглашенных было много юнармейцев.

На перроне работали тематические выставки, полевая кухня, концертная программа. Увиденное вызвало массу позитивных эмоций.

Дата публикации: 19 марта, 2024 [15:29]
Дата изменения: 22 марта, 2024 [12:39]