Специалисты отделения дневного пребывания КЦСОН приняли участие в районном празднике, посвященном Дню пожилого человека. Для гостей Дома культуры была организована презентация «Активный и здоровый образ жизни». Все желающие могли попробовать кислородный коктейль, фито чай, получить консультацию по использованию массажного оборудования.

Пенсионеры с детским восторгом пользовались массажерами, делились впечатлениями, менялись местами, чтобы попробовать всё. Уголок кислородного коктейля и фито чая собрал любителей спокойного, размеренного отдыха. За чашкой ароматного чая старые знакомые рассказывали друг другу последние новости, радовались встрече.

Особый интерес вызвал фото стенд и фотоальбомы о работе отделения дневного пребывания. Пенсионеры внимательно изучали представленные материалы, буклеты, задавали много вопросов об организации оздоровительных заездов.

«Несмотря на регулярное освещение деятельности отделения в средствах массовой информации, через администрации и активистов сельских поселений, не все пенсионеры знакомы с такой формой социальной поддержки, как полустационарное социальное обслуживание в отделении дневного пребывания»,- говорит заведующая отделением Наталья Игнатенко: «наша задача – сделать социальные услуги доступными для каждого пенсионера района. Сейчас мы активно используем форму обслуживания «выездное полустационарное обслуживание в отдаленных селах». Благодаря такой форме, пенсионеры и инвалиды, проживающие в населенных пунктах, расположенных далеко от районного центра, имеют возможность получить полноценные социальные услуги наравне с долговчанами и жителями ближайших поселков».

Коллектив отделения дневного пребывания от всей души поздравляет пенсионеров с Днем пожилого человека и приглашает всех желающих в КЦСОН для получения огромной порции здоровья, творческого вдохновения и хорошего настроения!

Дата публикации: 04 октября, 2019 [11:30]
Дата изменения: 04 октября, 2019 [11:33]